«АРС-Пром» наращивает производственные мощности в связи с ростом спроса на быстровозводимые здания ---

Новости и события

В связи с ростом спроса на быстровозводимые здания производственная фирма «АРС-Пром» наращивает собственные производственные мощности за счет обновления оборудования. Руководством компании было принято решение заменить устаревший плазменный станок для резки металла на современный лазерный станок IRONMAC D.

У него есть ряд неоспоримых преимуществ:

Лазерный станок обеспечивает более высокую производительность по сравнению с плазменным аналогом. Загружаемая в оборудование через компьютер схема позволяет компактно разместить элементы, предназначенные для нескольких конструкций быстровозводимых зданий. Это способствует сокращению времени на раскрой металла и увеличению общей скорости процесса резки, что обусловлено более высокой мощностью лазерного луча в сравнении с плазмой.

Лазерный луч обеспечивает высочайшую точность обработки деталей вплоть до 0,05 мм в отличие от плазменной технологии, допускающей погрешность в пределах 0,1–0,5 мм. В результате применения лазерного станка исключается появление рваных краев и окалины, требующих дополнительной обработки, а также неточных отверстий, способных впоследствии вызвать проблемы при сборке конструкции.

За счет высокоточной лазерной резки можно максимально плотно расположить детали на поверхности металлического листа, не оставляя между ними значительных зазоров. Подобный подход обеспечивает эффективное использование материала, способствуя снижению себестоимости готовой продукции и повышению рентабельности производства в целом.

Помимо этого, лазерная резка минимизирует зону теплового воздействия на металл, предотвращая его деформацию, что в свою очередь позволяет избежать возникновения бракованных изделий.

У компании есть далекоидущие планы по улучшению материально-технического обеспечения на 2024 год, что позволит еще больше увеличить производственные мощности и оптимизировать производство.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.