Группа ОМК первой в отрасли подтвердила соответствие своей трубной продукции требованиям ИНТИ ---

Новости и события

Группа ОМК первой в отрасли прошла квалификационные аудиты на своих площадках по производству трубной продукции в соответствии с требованиями, разработанными Институтом нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ). Заключение об успешной квалификации четырех производственных площадок ОМК вручил директор ИНТИ Николай Кузнецов в ходе Питерского международного газового форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 31 октября по 3 ноября.

Это позволит компании расширить спектр участия в тендерных процедурах для топливно-энергетической отрасли.

Квалификационные аудиты провели на заводах ОМК в Выксе (Нижегородская область), Белгороде, Челябинске и Благовещенске (Башкортостан). По результатам аудитов предприятия ОМК подтвердили полное соответствие своей продукции для топливно-энергетической отрасли — труб, соединительных деталей трубопроводов, трубопроводной арматуры — требованиям отраслевых стандартов.

«Квалификация по требованиям ИНТИ пока не является обязательной для компаний-поставщиков ТЭК, это добровольное решение каждого производителя. Нам важно, чтобы клиенты видели, что наша продукция полностью соответствует высоким требованиям, которые разрабатывает отрасль, в том числе и ИНТИ», — отметил директор по развитию технологий и продуктов ОМК Павел Степанов.

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.