АО «Северсталь Стальные Решения» прошел аттестацию по СТО АРСС ---

Завод АО «Северсталь Стальные Решения» (Участник АРСС), производственная площадка которого находится с/п. Платоновское Орловской области, одним из первых успешно прошел Аттестацию по СТО АРСС № 11251254.001-018-5.

Технологическая цепочка изготовления металлоконструкций на заводе в Орле от приёмки и хранения сырья до отгрузки готовой продукции расположена в едином многопролётном тёплом корпусе и организована таким образом, чтобы оптимизировать производственный процесс и достичь высокого качества строительных конструкций.

Более 60 000 м2 производственных площадей позволяют изготавливать крупногабаритные конструкции с возможностью контрольной сборки сложных узлов на заводе, что повышает качество и скорость монтажа непосредственно на строительной площадке.

Конструкторский отдел «Северсталь Стальные Решения» осуществляет разработку проектной и рабочей документации КР, КМ, КМД с предоставлением эффективных решений (Value engineering) и использованием BIM технологий. На этапе разработки проекта осуществляется вариантное проектирование - возможность проработки нескольких вариантов.

В итоге выбирается наиболее оптимальное, эффективное и экономически выгодное решение по весу и металлоемкости объекта. Качественно разработанная документация КМД является залогом правильного изготовления металлоконструкций и обеспечивает быструю и безошибочную сборку всего объекта.

Высокая точность изготовления металлоконструкций на заводе обусловлена:

- использованием станков с ЧПУ Voortman, - правкой сортового проката и балки на правильном прессе Stierli Bieger 3300NC макс. давление 3300кН.

- торцефрезерной обработкой стыкуемых поверхностей на горизонтально-расточном станке TRX-62/11 и консольно-фрезерных станках.

Сварочный участок оборудован 47 сварочными полуавтоматами марок:

Kemppi KMS 500;

Kemppi KM 500; WEGA 351 DW;

WEGA 501 MIG DW, сварочными полуавтоматами высокой мощности для работы с металлом больших толщин EWM Wega 601;

автоматом для дуговой сварки плавящимся электродом ТС-16-2-У3; автоматом для дуговой сварки плавящимся электродом АДФ-1002.

Окончательная обработка поверхности металлических конструкций перед покраской проходит в дробеструйной камере. Далее конструкции поступают на малярный участок, площадью 12 000м2, где проходят предварительную полосовую окраску сварочных швов, углов, примыканий, нанесение ЛКМ аппаратами безвоздушного распыления Graco ST MAX2 495, Graco Mark X. По требованию заказчика завод осуществляет нанесение антикоррозийных и огнезащитных материалов высокой вязкости на эпоксидной и полиуретановой основе.

Перед транспортировкой на металлоконструкции наносится маркировочная надпись с помощью специального принтера EBS–260 Handjet. Производственная мощность завода в г. Орёл, на сегодняшний день, составляет 24 000 тонн металлоконструкций в год. Отгрузка осуществляется автотранспортом и жд вагонами. Компания имеет огромный опыт реализации проектов в следующих отраслях промышленности: ​​​​​​

■ Химическая, производство минеральных удобрений, ​​​​​​​

■ Горнодобывающая и металлургическая, ​​​​​​​

■ Нефтегазовая,

​​​​​​​■ Коммерческая недвижимость, торговля, ритейл,

​​​​​​​​​​​​​​■ Логистическая, складская, ​​​​​​​​​​​​​​

■ Агропромышленный комплекс.

Среди выполенных проектов предприятия:

1. Комплекс доменной печи №3 ЧерМК;

2. Производственное здание для завода по производству труб "Газпромтрубинвест";

3. Реконструкция котлов ТПЕ-212 блоков 4,5,6 ТЭС Варна;

4. Реконструкция доменной печи №4 НЛМК.

5. Здание обессоливающей и теплофикационной установок (Курская АЭС);

6. Амурский ГПЗ; 8. Энергоблок ст. №1 котлотурбинного цеха главного корпуса Норильской ТЭЦ-2; 7. Комплекс сушки руды ЯГОК;

8. Производственное здание отдела флотации для Кольская ГМК.

Аттестационная комиссия АРСС подтвердила полное соответствие СТО АРСС 11251254.001-018-5 процессов производства на заводе АО «Северсталь Стальные Решения» и выдала Сертификат. Информацию о компании доступна в каталоге производителей металлоконструкций на сайте АРСС по ссылке.​​​​​​​​​​​

Подписывайтесь на рассылку АРСС, чтобы быть в курсе всех важных новостей и событий.